понедельник, 2 февраля 2015 г.

Итоги 1 этапа проекта "Если хочешь быть здоров"

       Первым заданием членам команды необходимо было расшифровать название этапа по QR - коду. Мальчишки, как настоящие любители  мобильных устройств, быстро и успешно справились с этим заданием.
       Ребята при помощи одной из программ Google  Play расшифровали название этапа:  Как человек двигается?
      Если кто-то еще не освоил данную программу, но заинтересовался, предлагаю инструкцию, разработанную А. В.
Потапенко, автором сетевого проекта.

         Для дальнейшей работы необходимо было разделиться на группы. Ребята распределялись самостоятельно, выбирали капитанов. В итоге  получилось 4 команды. А дальше закипела работа: искали информацию,  читали, обобщали, рисовали  на листах бумаги схемы, спорили.  Теперь полученную информацию необходимо было  представить в виде ментальной карты (карты познания). Я предоставила командам доступ к  сервису Cacoo.com. Ребята работали удаленно, каждый с домашнего компьютера. Интересно было наблюдать совместную работу в командах: как ребята распределяли задания, договаривались, немножечко подглядывали друг у друга, общались в чате. Молодцы! Приятно,что смогли договориться и получить хороший результат своей совместной работы.  Вы -команда!

            Только команда Тани Д. не  выполнила задание из-за болезни капитана. Девочки не смогли самостоятельно организоваться и договориться. Надеюсь, что они  учтут свои ошибки и дружно продолжат работу.
           При выполнении викторины у ребят не возникло затруднений. Это означает, что они качественно поработали над материалом  в своих командах.

         Подводя итог 1 этапа, совместными усилиями мы пришли к выводу: Человек двигается с помощью опорно-двигательного аппарата: костей (скелета) и мышц.  Главные силачи – мышцы. Они прикреплены к скелету при помощи сухожилий. Мышцы, сокращаясь и расслабляясь, приводят в движение кости. Таким образом, мы совершаем движение.

А вот  личные дневники "Секреты успеха" заполнять забываем. Ребята, обратите  на это внимание. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий