воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Итоги 2 этапа проекта "Если хочешь быть здоров"

        Разгадать название 2 этапа у ребят не составило труда.  Мальчишки тут же достали телефоны и отрапортовали: Что такое здоровье?  Поэтому секрета для остальных участников проекта не получилось. 
        Для выполнения заданий на данном этапе потребовалось создать  Google-презентацию. У каждой команды был свой слайд для записи пословиц и поговорок о здоровье,  здоровом образе жизни. Так как ребята уже умеют работать в общем документе, я предоставила доступ. Каждый участник проекта  работал дистанционно. По-разному поработали команды, кто-то вдумчиво подошел к выполнению, а одна команда мальчишек поработала для "галочки". Пришлось переделывать. Правильно в народе говорят "Делаешь наспех - сделаешь на смех."

Если хочешь продолжить читать - нажми слово "дальше" (оно находится ниже).

Кто не болеет, тот цены здоровью не знает.
автор рисунка Ева
      Это была только подготовка  к интересной творческой работе. После того, как в командах обсудили собранный материал, выбрали одну пословицу или поговорку, распределили обязанности. Работа закипела: рисовали, анализировали, спорили, работы оценивали внутри команды, договаривались, перерисовывали, выбирали, и только после 
С молоду закалишься, на весь век пригодишься.
автор рисунка Настя П.
этого защищали по одной работе от каждой команды. Но команды 4, а работ - 6. Как же быть? На всеобщее обозрение и голосование  (это коллективное решение)  выставили 5 работ. Зачем обижать авторов! Вот только работа Насти Т. не попала на наш конкурс из-за того, что подобная работа была уже выставлена другой командой в онлайн-газету. Хотя свой рисунок Настёна выполнила в программе Paint и подобрала не одну, а четыре пословицы. Умница!
автор рисунка Настя Т

 Большинством  голосов победила работа Насти П.
Холода не бойся, по пояс мойся.
автор рисунка Софья

      Пословицы собраны, можно приступать к работе  в сервисе LearningApps.org. Создала класс, внесла ребят, раздала пароли и логины. Сначала поработали над  представленными в данном сервисе работами. Понравилось! Стали создавать свои. Не сразу получилось, некоторые ребята дорабатывали дома. 

Больной лечится, а здоровый бесится
автор рисунка Таня К
   Лучшие работы были представлены на  голосование в блоге. Проголосовало 27 человек, с большим отрывом (15 голосов) победила работа № 2 - автор Ева. Поздравляю! Но и другие работы тоже интересные. А самое главное - вы  можете сами  создавать такие интересные задания для наших уроков.  Большое спасибо всем, кто принял участие в нашем голосовании. 
         Все рисунки мы применили в коллективной работе "Найди пару"  в сервисе LearningApps.org. Интересно! Посмотри!
      Работа с онлайн- газетой, это особый рассказ. С данным сервисом не знакомы ни я, ни ребята. И страшно работать, так как большая ответственность перед другими командами и необходимо освоить. Мальчишки (да, мои мальчишки) как всегда готовы к таким испытаниям: все знают, все умеют. Зарегистрировались, попробовали поработать коллективно в своей газете, вроде все получается: вставляется, передвигается, удаляется. Все!  Готовы к работе в общей газете. И вот тут-то мы (наша команда)  такого "на куролесили": рисунков на вставляли, что работу одной команды полностью перекрыли. А самое главное ни редактировать, ни удалить не можем, даже исправить ошибки. Стыдно! Пришлось за помощью обращаться к руководителю проекта. Спасибо, Александре Владимировне, наше безобразие убрала.
          Вот такой, полный впечатлений и новых знаний, получился второй этап.

Комментариев нет:

Отправить комментарий